CALENDARIO
|
CALENDARIO GIRONE
A
|
|
STADIO |
DATA |
PARTITA |
ORA |
1 |
Johannesburg-JSC |
11-giu-10 |
Sud Africa-Messico |
16.00 |
2 |
Cape Town |
11-giu-10 |
Uruguay-Francia |
20.30 |
17 |
Tshwane/Pretoria |
16-giu-10 |
Sud Africa-Uruguay |
20.30 |
18 |
Polokwane |
17-giu-10 |
Francia-Messico |
20.30 |
33 |
Rustenberg |
22-giu-10 |
Messico-Uruguay |
20.30 |
34 |
Mangaung/Bloemfontein |
22-giu-10 |
Francia-Sud Africa |
16.00 |
CALENDARIO GIRONE
B
|
|
STADIO |
DATA |
PARTITA |
ORA |
3 |
Johannesburg-JEP |
12-giu-10 |
Argentina-Nigeria |
16.00 |
4 |
Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth |
12-giu-10 |
Corea del Nord-Grecia |
13.30 |
19 |
Mangaung/Bloemfontein |
17-giu-10 |
Grecia-Nigeria |
16.00 |
20 |
Johannesburg-JSC |
17-giu-10 |
Argentina-Corea del Nord |
13.30 |
35 |
Durban |
22-giu-10 |
Nigeria-Corea del Nord |
20.30 |
36 |
Polokwane |
22-giu-10 |
Grecia-Argentina |
20.30 |
CALENDARIO GIRONE
C
|
|
STADIO |
DATA |
PARTITA |
ORA |
5 |
Rustenburg |
12-giu-10 |
Inghilterra-USA |
20.30 |
6 |
Polokwane |
13-giu-10 |
Algeria-Slovenia |
13.30 |
22 |
Johannesburg-JEP |
18-giu-10 |
Slovenia-USA |
16.00 |
23 |
Cape Town |
18-giu-10 |
Inghilterra-Algeria |
20.30 |
37 |
Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth |
23-giu-10 |
Slovenia-Inghilterra |
16.00 |
38 |
Tshwane/Pretoria |
23-giu-10 |
USA-Algeria |
16.00 |
CALENDARIO GIRONE
D
|
|
STADIO |
DATA |
PARTITA |
ORA |
7 |
Durban |
13-giu-10 |
Germania-Australia |
20.30 |
8 |
Tshwane/Pretoria |
13-giu-10 |
Serbia-Ghana |
16.00 |
21 |
Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth |
18-giu-10 |
Germania-Serbia |
13.30 |
24 |
Rustenburg |
19-giu-10 |
Ghana-Australia |
16.00 |
39 |
Johannesburg-JSC |
23-giu-10 |
Ghana-Germania |
20.30 |
40 |
Nelspruit |
23-giu-10 |
Australia-Serbia |
20.30 |
CALENDARIO GIRONE
E
|
|
STADIO |
DATA |
PARTITA |
ORA |
9 |
Johannesburg-JSC |
14-giu-10 |
Olanda-Danimarca |
13.30 |
10 |
Mangaung/Bloemfontein |
14-giu-10 |
Giappone-Camerun |
16.00 |
25 |
Durban |
19-giu-10 |
Olanda-Giappone |
13.30 |
26 |
Tshwane/Pretoria |
19-giu-10 |
Camerun-Danimarca |
20.30 |
43 |
Rustenburg |
24-giu-10 |
Danimarca-Giappone |
20.30 |
44 |
Cape Town |
24-giu-10 |
Camerun-Olanda |
20.30 |
CALENDARIO GIRONE
F
|
|
STADIO |
DATA |
PARTITA |
ORA |
11 |
Cape Town |
14-giu-10 |
ITALIA-Paraguay |
20.30 |
12 |
Rustenburg |
15-giu-10 |
NuovaZelanda-Slovacchia |
13.30 |
27 |
Mangaung/Bloemfontein |
20-giu-10 |
Slovacchia-Paraguay |
13.30 |
28 |
Nelspruit |
20-giu-10 |
ITALIA-NuovaZelanda |
16.00 |
41 |
Johannesburg-JEP |
24-giu-10 |
Slovacchia-ITALIA |
16.00 |
42 |
Polokwane |
24-giu-10 |
Paraguay-NuovaZelanda |
16.00 |
CALENDARIO GIRONE
G
|
|
STADIO |
DATA |
PARTITA |
ORA |
13 |
Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth |
15-giu-10 |
Costa D’avorio-Portogallo |
16.00 |
14 |
Johannesburg-JEP |
15-giu-10 |
Brasile-Corea del Sud |
20.30 |
29 |
Johannesburg-JSC |
20-giu-10 |
Brasile-Costa D’avorio |
20.30 |
30 |
Cape Town |
21-giu-10 |
Portogallo-Corea del Sud |
13.30 |
45 |
Durban |
25-giu-10 |
Portogallo-Brasile |
16.00 |
46 |
Nelspruit |
25-giu-10 |
Corea del Sud-Costa D’avorio |
16.00 |
CALENDARIO GIRONE
H
|
|
STADIO |
DATA |
PARTITA |
ORA |
15 |
Nelspruit |
16-giu-10 |
Honduras-Cile |
13.30 |
16 |
Durban |
16-giu-10 |
Spagna-Svizzera |
16.00 |
31 |
Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth |
21-giu-10 |
Cile-Svizzera |
16.00 |
32 |
Johannesburg-JEP |
21-giu-10 |
Spagna-Honduras |
20.30 |
47 |
Tshwane/Pretoria |
25-giu-10 |
Cile-Spagna |
20.30 |
48 |
Mangaung/Bloemfontein |
25-giu-10 |
Svizzera-Honduras |
20.30 |
CALENDARIO OTTAVI
DI FINALE
|
|
STADIO |
DATA |
PARTITA |
ORA |
49 |
Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth |
26-giu-10 |
Prima GironeA-Seconda GironeB |
16.00 |
50 |
Rustenburg |
26-giu-10 |
Prima GironeC-Seconda GironeD |
20.30 |
51 |
Mangaung/Bloemfontein |
27-giu-10 |
Prima GironeD-Seconda GironeC |
16.00 |
52 |
Johannesburg |
27-giu-10 |
Prima GironeB-Seconda GironeA |
20.30 |
53 |
Durban |
28-giu-10 |
Prima GironeE-Seconda GironeF |
16.00 |
54 |
Johannesburg |
28-giu-10 |
Prima GironeG-Seconda GironeH |
20.30 |
55 |
Tshwane/Pretoria |
29-giu-10 |
Prima GironeF-Seconda GironeE |
16.00 |
56 |
Cape Town |
29-giu-10 |
Prima GironeH-Seconda GironeG |
20.30 |
CALENDARIO QUARTI
DI FINALE
|
|
STADIO |
DATA |
PARTITA |
ORA |
57 |
Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth |
2-lug-10 |
VincentePartita53-VincentePartita54 |
16.00 |
58 |
Johannesburg |
2-lug-10 |
VincentePartita49-VincentePartita50 |
20.30 |
59 |
Cape Town |
3-lug-10 |
VincentePartira52-VincentePartita51 |
16.00 |
60 |
Johannesburg |
3-lug-10 |
VincentePartita55-VincentePartita56 |
20.30 |
CALENDARIO
SEMIFINALI
|
|
STADIO |
DATA |
PARTITA |
ORA |
61 |
Cape Town |
6-lug-10 |
VincentePartita58-VincentePartita57 |
20.30 |
62 |
Durban |
7-lug-10 |
VincentePartita59-VincentePartita60 |
20.30 |
CALENDARIO FINALE
TERZO POSTO
|
|
STADIO |
DATA |
PARTITA |
ORA |
63 |
Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth |
10-lug-10 |
PerdentePartita61-PerdentePartita62 |
20.30 |
CALENDARIO FINALE
|
|
STADIO |
DATA |
PARTITA |
ORA |
64 |
Johannesburg |
11-lug-10 |
VincentePartita61-VincentePartita62 |
20.30 |